"Zanni Müller" tanzender Harlekin mit Hut und Deckelkrug,
Porzellan, rückseitig Felssockel, er hält die Kanne in der Linken, darauf Z. M. 1738 und Schwertermarke, Höhe 24,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 20. Jh., Modell von J. J. Kändler 1738 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli - Klagenfurt |
Data: | 13.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 02.06. - 13.06.2012 |